Адрес140402, Московская область, Коломенский городской округ, ул. Шавырина, д. 5

Организация медицинского обслуживания:

Для охраны здоровья обучающихся медицинское обслуживание проходит по следующим направлениям:

-        функционирует лицензированный медицинский кабинет
-        функционирует прививочный  кабинет
-        мероприятия по профилактике заболеваний, оздоровлению обучающихся:
-        вакцинация обучающихся
-        медицинские осмотры
-        проведение диспансеризации обучающихся
-        гигиеническое обучение и воспитание обучающихся;
-        индивидуальные и групповые беседы со школьниками о личной гигиене и прививках.
-       гигиеническое образование педагогов и родителей.

Медицинский кабинет  работает:

Фельдшер

Понедельник, вторник, четверг с 8.00 до 16.00

Врач

Понедельник, пятница с 10.00 до 13.00

Тел. +7(496) 618-14-88

Обслуживает кабинет два медицинских работника:
врач Гусева Валентина Михайловна  и
фельдшер  Шутарева Анастасия Сергеевна.

Работа фельдшера в МБОУ СОШ № 20

ОРГАНИЗАЦИОННЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ:

1. Проверка санитарного состояния школы постоянно.
  2. Составление помесячных планов на основании годового плана.
  3. Составление плана профпрививок.

ЛЕЧЕБНО – ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ МЕРОПРИЯТИЯ:

1. Подготовка учащихся к медицинскому осмотру: проведение антропометрических измерений, проверка остроты зрения, подготовка документации . Организация и проведение медицинского осмотра всех учащихся.
  2. Анализ результатов медицинских осмотров и доведение полученных данных до сведения родителей и учителей.
  3. Регулярное проведение профилактики травматизма учащихся: беседы о профилактике травматизма с учащимися, контроль за уроками физкультуры. 4. Проведение профилактических прививок по плану.
  4. Проведение прививок против гриппа среди учащихся.
  5. Ведение амбулаторного приема, направление к участковому педиатру.
  6. Оказание доврачебной неотложной медицинской помощи.

САНИТАРНО - ЭПИДЕМИЧЕСКИЕ МЕРОПРИЯТИЯ:

1. Обследование детей на гельминты.
  2. Взятие анализов на я/глист у учащихся 1-4 классов
  3. 1 раз в четверть обследование учащихся на педикулез и чесотку (в течении года случаев чесотки и педикулеза не выявлено).
  4. Постоянный контроль за санитарно – гигиеническими условиями обучения и воспитания учащихся.
  5. Постоянный контроль за технологией приготовления пищи, мытьем посуды, сроками реализации продуктов и готовой пищи.
  6. Ежедневный осмотр сотрудников пищеблока на гнойничковые заболевания, регистрация результатов осмотра в «Журнале здоровья».
  7. Своевременная изоляция инфекционных больных. Осмотры детей, находящихся в контакте с инфекционными больными. Регистрация инфекционных заболеваний в школе.

8. Проведение текущей и генеральной обработки в кабинете приема и процедурном кабинете.

О значении гигиенических процедур в период пандемии коронавируса

26.10.2020

Памятка для родителей в период пандемии коронавируса

26.10.2020

Памятка по профилактике и раннему выявлению новой коронавирусной инфекции

26.10.2020

Памятка по обработке рук антисептиком, водой и жидким мылом

26.10.2020

Памятка педагогам «Как работать с учениками по требованиям СП 3.1/2.4.3598-20»

26.10.2020

Памятка о мерах по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции в школе

26.10.2020

Правила профилактики новой коронавирусной инфекции от РОСПОТРЕБНАДЗОРА

26.10.2020

Методические рекомендации по организации работы образовательных организаций в условиях сохранения рисков распространения COVID-19.

26.10.2020

Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 13.07.2020 № 20 "О мероприятиях по профилактике гриппа и острых распираторных вирусных инфекций, в том числе новой коронавируской инфекции (COVID-19) в эпидемическом сезоне 2020-2021 годов"