Адрес140402, Московская область, Коломенский городской округ, ул. Шавырина, д. 5

00___RDSH.png

УКАЗ  ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ  «О создании Общероссийской общественно-государственной организации «Российское движение школьников»

Устав Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников»

Направления деятельности Общероссийской общественно-государственной организации «Российское движение школьников»

Презентация "Российское движение школьников"

Презентация с новыми подразделениями Российского движения школьников

Песня РДШ

Протокол учредительного собрания о создании первичного отделения РДШ

Положение о первичном отделении  РДШ

План работы первичного отделения российского движения школьников 2020-2021 учебный год

06__sertifikat.jpeg

Мы – пилотная школа!

ehmblema_rdsh.png

С 21 по 24 августа 2016 августа на базе Московского Государственного Педагогического университета состоялся Всероссийский семинар – совещание по подготовке региональных координаторов, представителей пилотных школ РДШ.
       В работе семинара приняли участие активисты «Российского движения школьников», со всех субъектов РФ, в том числе и наша школа во главе педагога – организатора по ВР, куратора общественно-государственной детско-юношеской организации «Российского движения школьников» Светланы Вячеславовны Алюлиной.

КЛАССНЫЕ ВСТРЕЧИ В КОЛОМНЕ06 апреля 2021 года в МБОУ СОШ № 20 г.Коломна в рамках Всероссийского проекта «Классные встречи РДШ» прошла классная встреча с выпускником нашей школы, воспитанником спортивной школы олимпийского резерва по конькобежному спорту "Комета", мастером спорта международного класса по конькобежному спорту, чемпионом России, двукратным чемпионом Мира - Алдошкиным Даниилом..Даниил рассказал ребятам о своей спортивной карьере, о том в каких чемпионатах защищал честь России и о планах участия в предстоящей Олимпиаде.

06.04.2021

25 марта 2021 года ативисты РДШ МБОУ СОШ № 20 г.Коломна приняли участие во Всероссийской акции, посвященной Дню историка. Ребята поучаствовали в интерактивном оффлайн квесте «Эпохи».

25.03.2021

ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ "ДЕНЬ СЧАСТЬЯ"Активисты РДШ нашей школы приняли участие во Всероссийской акции «День счастья», в формате "Почта радости». Ребята нарисовали «Дерево счастья», на котором учащиеся школы разместили записки-листики с пожеланиями для своих одноклассников и педагогов.

19.03.2021

Единый классный час «В единстве наша сила!»

19.03.2021

Сегодня в нашей школе в рамках Всероссийского проекта «Классные встречи» прошел единый классный час «В единстве наша сила!», посвященный воссоединению Крыма с Россией, в котором приняли участие учащиеся 1-11 классов (21 класс).
Учащиеся узнали о событиях, предшествовавших присоединению Крыма к России. Вместе с учащимися вернулись на несколько лет назад, вспомнив и о предыдущем референдуме, когда крымчане уже делали попытку остаться с Россией. Конечно же, не забыли и о более давней истории полуострова — Екатерина II, Крымская война, Советский Союз, Великая Отечественная война.

Лидеры РДШ нашей школы - Кочеткова Анастасия, Шаманаева София, Орехова Полина и Джин Эльвира приняли участие во Всероссийском проекте открытых уроков "Крым - моя история".

18.03.2021

ЭКО-РДШ Активисты РДШ нашей школы - Валаева Алина и Акперова Диана, провели для малышей 1-х классов экологический урок "Сила леса".Ребята совершили виртуальную экскурсию по лесу вместе с Лесиками.Узнали, зачем нужен лес, и почему его нужно сохранять.

16.03.2021

Масленица — это весёлые проводы зимы, с радостными гуляниями и песнопениями. Даже блины, незаменимый атрибут этого праздника, имеют особенное значение: круглые, румяные, горячие, они символизируют солнце, которое светит всё ярче и удлиняет продолжительность дня.Масленичные гуляния прошли сегодня 12 марта 2021 года в нашей школе. Задорные шуты знакомили всех с традициями и обрядами масленичной недели, проводили весёлые конкурсы: перетягивание каната, , бег в мешках, катание на ватрушках и многие другие и, конечно, чаепитие с блинами.

13.03.2021

КЛАССНЫЕ ВСТРЕЧИ В КОЛОМНЕВ рамках проекта «Классные встречи РДШ» 12 марта 2021 года в МБОУ СОШ № 20 г. Коломна учащаяся 7"А" класса - Добрынина Люба, провела классный час для малышей 2 "Б" класса на тему: "Я - волонтёр". Люба рассказала ребятам о Коломенском отряде волонтёров, о важности добровольной помощи и о роли каждого из нас!

13.03.2021

КЛАССНЫЕ ВСТРЕЧИ В КОЛОМНЕВ рамках проекта «Классные встречи РДШ» 11 марта 2021 года в МБОУ СОШ № 20 г. Коломна активисты 5 «Б» класса: Трофимова Алиса и Аникеев Артем провели свой первый классный час в этом проекте на тему: «Спорт в нашей жизни».А героем классного часа стал ученик 11 класса – Финодин Евгений. Евгений занимается плаванием с 6 лет, имеет II взрослый разряд, обладатель золотого значка ГТО. Женя рассказал ребятам о своих победах, с интересом отвечал на вопросы. А в итоге встречи пожелал всем крепкого здоровья и обязательно заняться каким-нибудь видом спорта.

13.03.2021

В нашей школе № 20 сегодня 05 марта 2021 года царила прекрасная атмосфера. За окном было тепло, таял снег, пригревало ласковое солнышко! Ведь совсем скоро первый весенний праздник - праздник 8 Марта! По старой, доброй традиции активисты нашей школы встречают наших педагогов при входе в школу и поздравляют всех с наступающим праздником.Милые и очаровательные женщины, дорогие учителя, позвольте от всей души поздравить вас с этим замечательным праздником и пожелать, чтобы ученики всегда вас любили и уважали, а руководство ценило ваш нелегкий, но такой благородный и важный труд! Берегите здоровье и почаще улыбайтесь! Пусть в вашей жизни будет море радости, а грусти — лишь короткие мгновенья!

05.03.2021