Дорогие выпускники 11 класса! Наступил тот день, которого мы и ждали, и боялись одновременно. Это торжественный и немного грустный день, когда прозвучал для вас последний звонок в нашей школе.

Дорогие выпускники 11 класса!

Наступил тот день, которого мы и ждали, и боялись одновременно. Это торжественный и немного грустный день, когда прозвучал для вас последний звонок в нашей школе. С одной стороны- это момент расставания. С другой - начало вашей дороги во взрослую жизнь. Вспомните, как еще совсем недавно, вы, такие маленькие и любопытные, пришли на свою первую линейку.
Смешные белые банты, огромные букеты, радостные улыбки… И вот перед нами уже юноши и девушки с серьезными взглядами, со своими планами на жизнь. За эти годы школа превратилась для всех вас во второй дом. Школа - это маленькая Вселенная.
Здесь вы учились дружить и любить, быть ответственными, понимать других. Вы взрослели и с каждым днем становились немного умнее и мудрее. Сейчас вы с улыбкой вспоминаете свою первую двойку, то, как не хотели вставать по утрам и учить вечером уроки.
Пройдут годы, забудутся отдельные моменты школьной поры, но ваши воспоминания о школе всегда будут теплыми и полными любви. Сейчас вы у самых дверей, ведущих во взрослую жизнь. Никто не знает, что за ними.
Конечно, будут и радости с победами, и разочарования с поражениями. Будет жизнь. Жизнь, вся прелесть которой заключается в решении сложных задач. Но, как бы непросто вам не было, хочется пожелать каждому из вас, прежде всего, всегда оставаться людьми.
Оставаясь человеком с большой буквы, вы обязательно найдете свое счастье, любовь, призвание. Мы верим, что в жизни у вас все будет получаться и сбудутся все ваши заветные мечты. Не бойтесь жить; пускай доброта, вера в себя и душевные силы помогают вам постоянно идти вперед.
Мы очень гордимся тем, что вы учились именно здесь, в этой школе. Вы стали нам родными. Надеемся, что и вы полюбили этот дом и будете скучать. И мы будем очень рады, если хотя бы иногда вы будете возвращаться сюда ненадолго, чтобы рассказать о том, как у вас складывается жизнь, о своих планах и мечтах. Двери школы всегда будут для вас открыты.

Педагогический коллектив школы № 20!

Skriny_poslednego_zvonka_11_klassa-7_—_kopiia.jpg

Skriny_poslednego_zvonka_11_klassa-7.jpg