Российской движение школьников - РДШ — общественно-государственная детско-юношеская организация, деятельность которой целиком сосредоточена на развитии и воспитании школьников.

В своей деятельности движение стремится объединить и координировать организации и лица, занимающиеся воспитанием подрастающего поколения и формирования личности.

Добрый день! Я, Супрунова Ульяна, выпускница школы № 20 г.Коломна. Несколько лет назад я мало знала об РДШ. Лишь мой любимый и родной «Орленок» показал и рассказал, что это за движение и что нужно делать в этой организации.
Постоянные проекты, идеи, организация различных праздников и викторин! Это было одновременно и интересно, и сложно. После смены в «Орлёнке», где за свою активность была награждена рюкзаком и толстовкой, я старалась участвовать во всех конкурсах и мероприятиях, связанных с РДШ. Мне удалось съездить на Зимний Фестиваль, где наш проект Военно-патриотического направления «Сердце России», был объявлен лучшим среди всех, и команда была награждена призами РДШ: ветровкой и кружкой.

В мае 2018 года я отправилась во Всероссийский детский центр "Смена" на смену "РДШ в эфире", где узнала много нового о работе в кинематографе, режиссуре, как правильно пользоваться камерой, монтировать видео и многое другое, что связано с Информационно-медийным направлении. В октябре 2019 года мне удалось съездить на образовательный форум РДШ МО, где также была награждена шоппером.

Участвуя в каждом конкурсе РДШ, я получаю удовольствие. Иногда работа бывает сложной, но если постараться, то все обязательно получится и если есть цель, то ты ее обязательно добьёшься. И как же потом радует результат!
Я счастлива, что познакомилась с этой организацией. РДШ меня научило многому!

LY02gj4sEOw-1.jpg

Дата публикации — 19.05.2020